Top.Mail.Ru

«Дети Азии»: Сибирский федеральный округ — новый фаворит игр

Фото дирекции игр «Дети Азии»

Шестой день игр «Дети Азии» неожиданно подарил болельщикам три дополнительных комплекта медалей, которые были разыграны в хоккее и серьезно повлияли на медальный зачет. Сибирский федеральный округ вклинился в тройку лидеров — за один день эта сборная потеснила и Сахалинскую область, и Москву, а также нацелилась на первое место Республики Кореи.

Событие дня
Сахалинская область, как мы и предсказывали, отлично выступила в сноубордических дисциплинах. Антон Белоусов и София Надыршина с утра завоевали серебро в командных соревнованиях в параллельном гигантском слаломе, а днем Никита Абозовик в слоупстайле завоевал золото, а его товарищ Егор Шмуриков заберет домой бронзовую медаль.

Командные соревнования принесли Сахалинской области вчера ещё две медали первых международных зимних игр «Дети Азии». Прыгуны Максим Колобов и Анна Беленок стали вторыми на трамплине К-70, проиграв лишь очень сильной сборной Казахстана. Биатлонисты Каролина Царева и Роман Бойчевский выгрызли бронзу на трассе «Триумфа», опередив после финальной стрельбы дуэт из Якутии.

Как там наши?
Вторая сахалинская команда в лице Артема Жмурко и Ксении Кудрявцевой в командном параллельном гигантском слаломе остановилась на стадии 1/8 финала. Островитянки не выступают в другой сноубордической дисциплине (слоупстайл), а двое наших юношей Андрей Зацуский и Константин Мостовой выбыли ещё в квалификации и до финального раунда состязаний не добрались.
Остались сахалинцы вчера без медалей в хоккейной раздаче подарков — наши парни не смогли пробиться в тройку ни в конкурсе «ракета» (проверяли скорость и силу удара), ни «снайпер» (точность бросков), ни «буллит» (реализацию и креативность). Хайлайтом вечера от островного коллектива стало джерси «Сахалинских акул», в котором наш вратарь смог отбить один из буллитов.

Вторая сборная Сахалинской области по прыжкам на лыжах с трамплина провалилась на «Детях Азии» — дуэт Екатерины Черноусовой и Артема Мясникова завершил соревнования на 11 позиции. У биатлонистов Екатерина Крюкова и Максим Игнатенко (Сахалин-2) заняли восьмое место, а четверка островных стреляющих лыжников в классической смешанной эстафете была дисквалифицирована.
В фигурном катании среди юношей наших парней нет.
Медальный зачет
Прыжки на лыжах с трамплина. Командные соревнования:
1. Казахстан;
2. Сахалин-1;
3. УФО.
Сноуборд. Командные соревнования:
1. УФО;
2. Сахалин-1;
3. Башкортостан.
Сноуборд. Слоупстайл. Девушки:
1. Варвара Скочигорова (УФО);
2. Анна Русинова (УФО);
3. София Кожухова (СФО).
Сноуборд. Слоупстайл. Юноши:
1. Никита Абозовик (Сахалин-1);
2. Юсеи Каку (Япония);
3. Егор Шмуриков (Сахалин-1).
Биатлон. Смешанная эстафета (1х1):
1. СФО;
2. Казахстан;
3. Сахалин-1.
Биатлон. Смешанная эстафета (2х2):
• 1 место — СФО и Казахстан;
• 3 место — УФО.
Хоккей. Индивидуальное мастерство. «Ракета»:
1. Глеб Трикозов (СФО);
2. Вячеслав Лекарев (УФО);
3. Роман Ермак (Казахстан).
Хоккей. Индивидуальное мастерство. «Буллит»:
1. Николай Хворов (СФО);
2. Иван Чайшвили (Якутия);
3. Алдияр Нурлан (Казахстан).
Хоккей. Индивидуальное мастерство. «Снайпер»:
1. Исида Сейя (Япония);
2. Никита Жеглов (СФО);
3. Валентин Жугин (УФО).

Что ждать сегодня?
Медальные перспективы сборной Сахалинской области связаны сегодня со слаломом. На «Горном воздухе» в этой дисциплине сегодня будут соревноваться юноши и девушки, которые стартуют в 10:00, но самые интересные и важные вторые заезды они проведут с 12:30. Напомним, что островной регион усилиями Глеба Федорова уже завоевал одно золото в горных лыжах.
Два комплекта медалей будет разыграно сегодня в фигурном катании — первыми произвольную программу покажут юноши (11:00-15:30), а потом их сменят девушки (16:00-22:00). Сахалинская сборная не рассчитывает на награды в «Кристалле». В это же время в «Арене Сити» пройдут полуфинальные игры по хоккею: СФО против Казахстана (14:00) и ДФО против УФО (18:00).
Самым непредсказуемым видом программы станут две лыжные гонки в формате эстафеты дружбы. Представители разных команд-участниц игр «Дети Азии» будут перемешаны между собой и в таком составе должны будут добраться до финиша. Первыми стартуют девушки (каждой надо пробежать по три километра) в 11:00, а потом их сменят юноши (каждому надо пробежать по пять километров) в 13:00.
Трансляции событий можно посмотреть на сайте игр.

Эдуард Фраер

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика