Баскетбол: игровой номер Сергея Медведева выведен из обращения в «Спартаке-Приморье»
Номер 5 навсегда закреплен за легендой приморского баскетбола Сергеем Медведевым. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу БК «Спартак-Приморье».
Сергей Медведев – воспитанник Олега Петровича Камынина, профессиональную карьеру начал во владивостокском «Спартаке» в 1975 году у Сергея Пейлатовича Клигера.
В общей сложности за приморские команды «Спартак» и «Шахтер» Сергей Леонидович отыграл 23 года. Еще четыре сезона провел в якутской «Саха-Якутии». Карьеру игрока завершил в 2002 году в составе «Спартака-Приморье».
Майка Сергея Медведева висит под сводами спорткомплекса «Олимпиец».
Прощание с Сергеем Медведевым состоится 21 февраля в 11:30 в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). Кремация – в 14:00 в крематории Морского кладбища (ул. Патрокл, 6).


Добавить комментарий