Top.Mail.Ru

Представлена камерная афиша Приморской сцены Мариинского театра

Анастасия Кикоть

Анастасия Кикоть

23 февраля в 17:00 солистка оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра, сопрано Анастасия Кикоть представит сольный концерт-посвящение Дню защитника Отечества в Малом зале театра. Прозвучат арии и дуэты из опер Чайковского, Римского-Корсакова, Беллини, Дворжака, Делиба, Гершвина, арии из оперетт Оффенбаха и Легара, вокальные и инструментальные миниатюры разных авторов. В концерте также примут участие: солистка оперной труппы Лаура Бустаманте (меццо-сопрано) и солисты оркестра Приморской сцены. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморской сцены Мариинского театра.

6 марта в 19:00 приглашённая пианистка Зарина Шиманская впервые выступит в Малом зале Приморской сцены с сольной программой из произведений польского романтика Фредерика Шопена. Будут исполнены известные произведения композитора 1830-40-х годов, в том числе четыре баллады.

В камерной афише начала весны — концертная программа от солистов оперы и оркестра Приморской сцены «Весна идёт! Весне — дорогу!», которая будет представлена дважды: 2 и 8 марта в 17:00 и посвящена Всемирному женскому дню 8 марта.

Анастасия Кикоть — лауреат международных конкурсов, выпускница Санкт-Петербургской консерватории и Молодёжной программы Большого театра России. Гастролировала в Австрии, Германии, Италии. Выступала с выдающимися дирижёрами, среди которых — Михаил Плетнёв, Юрий Башмет, Александр Лазарев, Михаил Юровский. В труппе оперного театра во Владивостоке с 2014 года. Исполняет ведущие сопрановые партии в операх «Евгений Онегин» (Татьяна), «Царская невеста» (Марфа), «Травиата» (Виолетта Валери), «Ночь перед Рождеством» (Оксана), «Сказка о царе Салтане» (Милитриса), «Кармен» (Микаэла), участвует в симфонических и камерных концертах.

Зарина Шиманская окончила Санкт-Петербургскую консерваторию, магистратуру Гамбургской высшей школы музыки. Гастролирует в России, странах Европы и Азии как солистка, в составе ансамблей и с симфоническими оркестрами. Выступает в Вигмор-холле, зальцбургском Моцартеуме, гамбургском Лайцхалле, Концертном зале Мариинского театра, Большом зале Московской консерватории, Еврейском культурном центре в Мюнхене, а также на Дягилевском фестивале в Перми, Фортепианном фестивале Брукнерхаусе в Линце и фестивале «Звёзды белых ночей» в Санкт-Петербурге.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика