Top.Mail.Ru

Газомоторные автобусы в Петропавловске-Камчатском ждут губернатора, чтобы торжественно выйти на линии

В Петропавловске-Камчатском откладывается выход на линии новых газомоторных автобусов. В правительстве говорят, что ждут возвращения губернатора края из Москвы.
21 газомоторный автобус администрация Петропавловска закупила летом прошлого года. На приобретение техники ушло более 194 миллионов рублей из краевого и городского бюджетов.

Осенью технику доставили в столицу края. Глава города Виталий Иваненко обещал, что автобусы выйдут на линии до конца года. Планировалось, что эксплуатировать их будет АО «Автопарк», подконтрольный мэрии города. Позже сроки выхода техники перенесли на январь 2019 года. В администрации объяснили отсрочку тем, что необходимо подготовить водителей и технический персонал для обслуживания автобусов.

Как удалось выяснить, для выхода новых автобусов все готово, но в правительстве края решили, что запуск общественного транспорта заслуживает отдельных торжественных мероприятий с участием губернатора края. Однако сейчас глава региона находится в Москве. Владимир Илюхин посетил Гостиный двор, где с посланием Федеральному собранию выступил президент России. Планируется, что губернатор вернется на Камчатку до конца этой недели.
В правительстве рассчитывают, что на следующей неделе мероприятие состоится и автобусы выйдут на линии. kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика