Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае у супруга заместителя начальника отдела судебных приставов отобрали машину стоимостью 4,2 млн рублей

Прокурор Комсомольского района Хабаровского края направил в суд исковое заявление об обращении в доход государства автомобиля стоимостью свыше 4,2 млн рублей, принадлежащего супругу заместителя начальника отдела судебных приставов по Комсомольскому району. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Основанием для обращения в суд послужили материалы, поступившие из Управления ФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, полученные при проверке исполнения требований Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Установлено, что супруг сотрудницы отдела судебных приставов в 2017 году приобрел легковой автомобиль ТОЙОТА ЛЕКСУС RX, 2017 года выпуска, стоимостью 4 млн 290 тысяч рублей. При этом совокупный доход супругов за 2014-2016 гг. составил в полтора раза меньше стоимости указанного транспортного средства.

В соответствии с требованием законодательства чиновница, являясь государственной служащей, обязана была представить сведения о расходах, поскольку стоимость приобретенного ее супругом имущества превышала сумму совокупного семейного дохода, полученного за предшествующие три года. Требуемые по закону доказательства приобретения автомобиля на законные доходы ею не представлены.

Исковые требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме и постановил обратить в доход Российской Федерации транспортное средство, в отношении которого не представлены сведения, подтверждающие его приобретение на законные доходы.

Решение суда в законную силу не вступило.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика