Top.Mail.Ru

Почему современная система оповещения о пожаре должна быть громкой?

Переезжаете в новый дом или просто ищете способы сделать ваш нынешний дом более безопасным? Сейчас самое время обновить ваши детекторы дыма. Хотя детекторы дыма могут быть не самой «яркой» покупкой, которую вы сделали в последнее время, мы не удивляемся, когда говорим, что они могут буквально означать разницу между жизнью и смертью.

Сегодня можно защитите свой дом от пожара и утечки газа, даже когда вы в отъезде, если у вас нет бюджета на контролируемую систему домашней безопасности, «умный» детектор дыма — лучший выбор для вас. Вы по-прежнему будете получать уведомления на своем мобильном устройстве, если вас нет дома, чтобы услышать, как сработала сигнализация, а это значит, что вы можете обратиться за помощью и убедиться, что кто-то добирается до вашего дома как можно быстрее.

Между тем, в случае зданий, предполагающих массовое пребывание людей, такие пожарные извещатели должны работать в паре с мощными аудиосистемами — emsok.com/catalog/gromkogovoriteli/ , которые позволяет донести информацию о пожаре до всех присутствующих.

С появлением современных технологий и современных систем оповещения о чрезвычайных ситуациях все еще необходимы сирены?

К примеру, в США, хотя ни один закон не обязывает их использовать, многие местные департаменты боролись за их сохранение, несмотря на жалобы раздраженных жителей. Крис Хэш из Восточного пожарного департамента штата Мэриленд написал в своем блоге, что сирены необходимы, потому что другие устройства связи, такие как пейджеры и мобильные телефоны, не являются на 100% надежными.

«Национальная ассоциация противопожарной защиты рекомендует использовать как минимум два надежных средства оповещения пожарных [о чрезвычайной ситуации]».

Плюс, нет «пропущенных» или ошибочных пожарной сирены. «Когда вы работаете во дворе на газонокосилке, вы не слышите своего пейджера, но слышите эту сирену», — говорит Джордж Макбрайд, сотрудник пожарной службы добровольцев Hillcrest в Механиквилле, Нью-Йорк, где возникла дискуссия о том, стоит ли заменить сирену.

В дополнение к уведомлению пожарных о чрезвычайной ситуации, сирена также используется, чтобы местные жители знали, что они должны быть начеку. Некоторые сторонники пожарной сирены утверждают, что она позволяет водителям и пешеходам знать, что они должны держаться подальше от дорог, а жителям с разбрызгивателями воды напоминают отключить их, чтобы сохранить жидкость для тушения пожара.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика