Top.Mail.Ru

На Камчатке усилили работу по выявлению преступлений коррупционной направленности

В прошлом году комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Камчатском крае проведены 5 заседаний, рассмотрены 17 вопросов и заслушаны доклады руководителей государственных органов и местного самоуправления. Об этом сообщила начальник главного управления государственной службы губернатора и правительства Камчатского края Елена Мехоношина, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Органом по профилактике коррупционных и иных правонарушений проведена проверка 1576 справок на предмет достоверности и полноты сведений, представленных лицами, замещающими государственные должности Камчатского края, муниципальные должности в Камчатском крае, гражданскими и муниципальными служащими. В результате проведенного анализа полномочия 7 депутатов органов местного самоуправления прекращены досрочно», – сказала Елена Мехоношина.

Она добавила, что в прошлом году проведены 14 заседаний комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Камчатского края и урегулированию конфликта интересов, созданных в государственных органах, на которых рассмотрены материалы в отношении 11 государственных служащих. В результате рассмотрения двое гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Особую роль в профилактике коррупции занимает антикоррупционная экспертиза правовых актов и их проектов. В 2018 году были проведены 2184 проверки.

В этом году работа в данном направлении будет продолжена. Основными задачами на 2019 год являются актуализация законодательных и организационных основ противодействия коррупции в крае; реализация и контроль за исполнением ведомственных планов по противодействию коррупции в ИОГВ Камчатки; организация просветительской деятельности; проведение проверок ИОГВ субъекта на предмет организации работы по противодействию коррупции; проведение проверок достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Камчатского края, должностей государственной гражданской службы; взаимодействие с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти в сфере противодействия коррупции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика