Top.Mail.Ru

На выполнение обязательств коллективного договора на ДВЖД было направлено 12,6 млрд рублей в 2018 году

На Дальневосточной железной дороге состоялся девятый социально-экономический форум, в ходе которого были подведены итоги выполнения обязательств по коллективному договору. В работе форума приняли участие заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Олег Валинский, и.о. начальника ДВЖД Игорь Филатов, председатель Дорпрофжела Виталий Бабий, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

По словам Игоря Филатова, Дальневосточная железная дорога при взаимодействии с действующими в её границах территориальными подразделениями других филиалов компании не только улучшила показатели по сравнению с прошлым годом, но и обеспечила выполнение целевых показателей, установленных Правлением компании.

Так, объем перевозочной работы увеличен к прошлому году на 2,6% за счет увеличения общей погрузки сети на дорогу на 123 вагона. Общая выгрузка увеличена на 3,4%, а выгрузка в морских портах на 7,1%. В пассажирском комплексе также наблюдается рост: пассажирооборот к аналогичному периоду прошлого года увеличен на 6%.

Несмотря на напряженную работу в условиях растущего грузопотока, реализации социальной политики на ДВЖД уделяется особое внимание. Всего в 2018 году для обеспечения социальной защищенности работников и неработающих пенсионеров, в рамках выполнения обязательств коллективного договора на ДВЖД, направлено 12,6 млрд рублей.
Средняя заработная плата дальневосточных железнодорожников с 2017 года возросла на 7% и составила почти 69 тыс. рублей, что на 31,3% выше средней заработной платы в ДФО. Рост заработной платы работников компании обеспечивается за счет выплат единовременного поощрения за результаты работы, вознаграждений за обеспечение безопасности движения, установления зональных надбавок, а также выплат за преданность компании.
Для закрепления на линейных станциях высококвалифицированного персонала приобретено в собственность компании 11 жилых помещений стоимостью 24,5 млн рублей. Построены и сданы в эксплуатацию три жилых дома на станциях Постышево, Тырма, Февральск, ведется строительство ещё четырех домов по станциям Смоляниново, Волочаевка-2, Юктали, Верхнезейск.
Также для закрепления персонала на участках с дефицитом трудовых ресурсов более 3,4 тыс. работников получили компенсацию затрат на социальные услуги в рамках компенсируемого социального пакета на общую сумму 37 млн рублей. Наиболее востребованными элементами выплат в 2018 году были компенсация дополнительных взносов в НПФ «Благосостояние», оплаты Интернета и сотовой связи.
Большое внимание на железной дороге уделяется организации отдыха работников. Круглогодично на ДВЖД работают санатории и базы отдыха «Железнодорожник», «Морской берег», «Тумнин», а также летнего типа – «Славянка», «Утес», «Тунгуска», «Волна». В 2018 году санаторно-курортное лечение и отдых получили более 5,7 тыс. железнодорожников. В ходе детской оздоровительной кампании на базе четырех детских оздоровительных лагерей отдохнули более 4 тыс. детей. Всего на оздоровление работников, членов их семей и неработающих пенсионеров было выделено 156,2 млн рублей.
В течение 2018 года на Дальневосточной магистрали проведено более 300 физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 28 тыс. человек. Добровольные пожертвования в размере 1,5 млн рублей, собранные в ходе таких мероприятий, перечислены в общественную организацию «Вера» для оказания помощи больным детям.
Забота о ветеранах – одно из важнейших направлений социальной политики. В 2018 году через Благотворительный фонд «Почёт» на поддержку ветеранов было направлено 85 млн рублей.
Олег Валинский отметил вклад коллектива ДВЖД в достижение производственно-экономических показателей работы компании и выразил уверенность в том, что и в текущем году Дальневосточная магистраль покажет высокие результаты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика