Top.Mail.Ru

В Бурейском районе Приамурья сняли режим ЧС

Режим ЧС, действовавший больше месяца в Бурейском районе Амурской области, снят после завершения очистки русла реки Бурея от скального грунта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Режим ЧС снят сегодня в восьми утра. Никаких неблагоприятных событий, связанных с обрушением сопки в Бурею, мы пока не ожидаем, ждем прогнозов гидрологов. У нас в нижнем бьефе сейчас никаких угроз нет, это больше касается Хабаровского края», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» глава Бурейского района Андрей Литвинов.

Ранее сообщалось, что в начале декабря в 73 километрах от поселка Чекунда в Хабаровском крае из-за оползня обрушилась часть сопки. Она полностью перекрыла русло реки Бурея, создав перемычку в водохранилище Бурейской ГЭС, в результате было отсечено около 28% полезного объема водохранилища. Объем сошедшего грунта составил около 34 млн кубометров.

Для расчистки русла и проведения буровзрывных работ в целях восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища были привлечены силы и средства Минобороны России. Последствия схода оползня устраняли более 500 военнослужащих, 46 единиц военной и специальной техники, в том числе шесть вертолетов.

Власти Бурейского района Амурской области 18 января ввели режим ЧС, чтобы обеспечить безопасность жителей в условиях сложной обстановки на водохранилище. В район были направлены 23 патрульные группы. За время командировки спасателей в Бурейском районе удалось пресечь выход на лед водохранилища 800 человек и выезд более 100 автомобилей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика