Top.Mail.Ru

Прогремел взрыв на владивостокском судне «Партизан» по пути в Южную Корею

В понедельник, 25 февраля, на судне «Партизан» попавшей под санкции владивостокской компании «Гудзон», которое с грузом металлолома следует в южнокорейский порт, произошел взрыв. Никто не пострадал, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора по управлению флотом судовладельца Олег Аникин.

«Взрыв произошел на носу судна, но судно на ходу. Никто не пострадал. Судно с грузом металлолома следует полным ходом в южнокорейский порт. Мореходных качеств судно не потеряло. Пробоина выше ватерлинии, загибами вовнутрь, как будто что-то извне прилетело. Пока понимания [причины] нет, в Южной Корее будут работать эксперты», – сказал собеседник.
Специалисты Государственного морского надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта начали проверку. По словам Аникина, о предварительных причинах инцидента пока говорить сложно. Проверка может занять до 45 дней.
«По информации судовладельца, произошел взрыв и пожар в помещении полубака. Пострадавших нет, загрязнения окружающей среды нет. Пожар ликвидирован силами экипажа. Две пробоины в носовой части судна, одна размерами 40х15 сантиметров, вторая – 30х45 сантиметров, все это на 6 метров выше ватерлинии. Водотечности корпуса судна нет», – сказал начальник морского спасательно-координационного центра Владивостока Николай Пирожков.
По его словам, поврежден брашпиль, двери полубака имеют деформацию. Николай Пирожков отметил, что погода в районе следования судна нормальная.
Напомним, США внесли в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов, в том числе судоходную компанию «Гудзон» из Владивостока и принадлежащее ей судно «Севастополь». Минфин США утверждает, что попавшие в список суда якобы участвовали в поставках в КНДР очищенных нефтепродуктов, которые, предположительно, перекачивались с российских на северокорейские суда в открытом море.
РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика