Top.Mail.Ru

В Благовещенске в 2018 году построили более 64 тысяч кв. м жилья

Накануне на планерном совещании под руководством мэра города Благовещенска Валентины Калиты одним из вопросов повестки стал вопрос об итогах градостроительной деятельности на территории города Благовещенска за 2018 год. С докладом выступил начальник управления архитектуры администрации Алексей Раханский. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

По информации управления архитектуры и градостроительства, в 2018 году в Благовещенске велось строительство корпуса № 2 на 528 учащихся МАОУ «Школа № 22 г. Благовещенска», стоимость строительства которого составила более 360 миллионов рублей. Также был выполнен проект строительства школы на 1500 учащихся в 406 квартале и получено положительное заключение экспертизы технической части проекта. В минувшем году было выдано разрешение на строительство детского сада на 120 мест в микрорайоне «Солнечный». Было построено 2 жилых дома на 178 квартир в квартале 404 г. Благовещенска для обеспечения жильем по программе «Расселение граждан их ветхого и аварийного жилья».

«Впервые силами управления архитектуры и градостроительства разработано 2 проекта планировки территории 95 квартала и в градостроительном квартале в районе села Плодопитомник, что позволило сэкономить около 6 миллионов рублей из бюджета города», — подчеркнул Алексей Вадимович.

Кроме того, в 2018 году была разработана концепция единообразного оформления фасадов зданий по улицам Ленина и Калинина, разработан «дизайн-код» предусматривающий единые требования к размещению вывесок на фасадах зданий.

Также был разработан дизайн-проект скейт-площадки на территории ОКЦ, разработано 2 проекта охранных зон памятников культуры в квартале 120 и 239 Благовещенска и продолжено строительство объекта «Берегоукрепление и реконструкция набережной р. Амур» участки № 8, 9. Стоимость работ составила более 650 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на декабрь 2019 года.

Всего за 2018 год построено и введено в эксплуатацию 64,8 тысячи кв. м жилья.

В заключение своего доклада Алексей Раханский напомнил, что в 2018 году был проведен открытый конкурс на лучший эскизный проект благоустройства и реконструкции площади им. Ленина и примыкающей территории «Золотой Мили». По итогам были определены 3 лучших Проекта, которые могут быть использованы администрацией города для реализации при выполнении рабочей документации на указанную территорию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика