Дым из Китая вот уже несколько суток висит над Хабаровском и Владивостоком
Добавило проблем и направление ветра. При юго-западном, который сегодня наблюдается в регионе, дым из Китая как раз приходит в Хабаровск и южные районы края. Эта ситуация может сохраниться ближайшие несколько дней.
Ситуация с палами и лесными пожарами остается напряженной. Из-за потепления и отсутствия снега в разных частях региона возникают многочисленные возгорания. Противопожарный режим уже действует в Ванинском и Советско-Гаванском районе. С пятницы его ввели в Бикинском, имени Лазо, Вяземском и Хабаровском районах, пишет Интерфакс.
Окутан дымом и Владивосток. Жителей города предупредили, чтобы они не открывали окон квартир и помещений, а также старались поменьше находится на улице. Многие горожане, особенно пожилого возраста, жалуются на ухудшение здоровья. А дым пока не собирается рассеиваться, передает ДВ – РОСС.

Добавить комментарий