Top.Mail.Ru

Забайкальская пригородная компания назначила специальный поезд для участников масленичных народных гуляний

Забайкальская пригородная пассажирская компания 9 марта назначает специальный рейс пригородного электропоезда до станции Жипковщина для перевозки участников масленичных народных гуляний. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД.

Праздничая электричка отправится 9 марта со станции Чита-2 в 11-00 местного времени. Посадка поезд осуществляется по туристическим путевкам. В дороге для пассажиров будет организована развлекательная программа.

На станции Жипковщина путешественников ждут гуляния, организованные одной из читинских туристических компаний в традиционном русском стиле: с угощениями, ярмаркой сельскохозяйственной продукции и народного творчества. Организаторы праздничных мероприятий проведут лотерею и розыгрыш призов, главным из которых станет путевка в Маньчжурию. В программе также сжигание чучела, бои на бревне, покорение ярмарочного столба и другие состязания. Гости будут водить хороводы, смотреть представление традиционного русского театра кукол, участвовать в мастер-классах по изготовлению оберегов, кататься на лошадях. Особая программа разработана для детей.

Идея совместить пригородные маршруты с экскурсионными реализуется на Забайкальской железной дороге с декабря 2018 года. Первую туристическую поездку организовала Забайкальская пригородная пассажирская компания при поддержке правительства Забайкальского края и региональных отделений Российского минералогического общества и Русского географического общества. В день зимнего солнцестояния 22 декабря пригородный поезд отправился в туристический рейс до станции Тургутуй к одной из главных природных достопримечательностей Забайкалья – великому водоразделу Евразийского континента. В пути следования перед пассажирами выступили барды творческого объединения «Великий исток».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика