Top.Mail.Ru

В Амурской области полицейские раскрыли разбой на автомобиль Почты России

Пятого марта на автодороге в нескольких километрах от города Зеи совершено разбойное нападение. Неизвестный попытался заблокировать проезд служебному автомобилю, принадлежащему Почте России. Водителю удалось объехать препятствие, после чего злоумышленник произвёл несколько выстрелов в сторону служебного автомобиля и скрылся. В результате произошедшего пострадавших нет. Транспортному средству причинены механические повреждения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

После получения сообщения о происшествии в Зейском районе введён план «Перехват». Перекрыты дороги, все наряды полиции ориентированы на розыск и задержание предполагаемого преступника. По решению руководства УМВД в г. Зею направлена группа оперативников областного Управления уголовного розыска. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.

В лесном массиве полицейские обнаружили брошенный автомобиль, на котором скрылся подозреваемый, обрез гладкоствольного ружья, пистолет, боеприпасы и маски.

Оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника, проводились на территории четырёх районов области. В Управлении уголовного розыска УМВД дополнительно была создана оперативная группа из числа сотрудников УУР, которая в круглосуточном режиме осуществляла координацию всех задействованных в мероприятиях по раскрытию разбойного нападения сил и средств. Предварительно установлено, что преступление тщательно готовилось. Полицейские выяснили, что обнаруженный автомобиль приобретён за несколько недель до нападения. Все идентификационные номера на его агрегатах уничтожены.

В Зее в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения сотрудниками уголовного розыска задержан местный житель, 1978 года рождения. Он водворён в изолятор временного содержания.

Проводится расследование, устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика