Top.Mail.Ru

Несмотря на угрозу увольнения, отважная санитарка пожаловалась губернатору Хабаровского края Фургалу на лишение статуса медработника

Во время посещения Вяземской районной больницы к Сергею Фургалу подошла Ольга Левшакова, сотрудница медицинского учреждения. Женщина пожаловалась, что с должности санитарки ее понизили до уборщицы. Обязанности при этом у нее не изменились, что нельзя сказать об уровне заработка.

Руководство Ольги Левшаковой посоветовало ей не жаловаться губернатору на зарплату и изменения в должности, намекнув на увольнение. Но женщина не испугалась и рассказала о своей ситуации Сергею Фургалу прямо на глазах руководителей Вяземской районной больницы.
— Я обязательно спрошу у главного врача, как в больнице оформлен младший медицинский персонал: как положено, или как технические работники? От этого многое зависит, потому что заработная плата у этих должностей совершенно разная, — ответил Сергей Фургал.
Губернатор уточнил, что в переводе с одной должности на другую нет никакого «криминала».
— Мы сейчас эту ситуацию меняем, поэтому я даю поручение: давайте весь младший медицинский персонал переведем в соответствующие должности из технических работников. Когда я сюда приеду в следующий раз, то не должен столкнуться с этим же вопросом. Все, кто работает у нас в поликлиниках, в стационарах и так далее должны проходить в штатном расписании, как младший медицинский персонал, — заявил Сергей Фургал.
Напомним, что министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько вернулся из командировки и обнаружил нового сотрудника в своем ведомстве: пока чиновник отсутствовал, губернатор Сергей Фургал назначил ему заместителя без его ведома.
Ульяна Соломко, Софья Кипер, новости на DVHab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика