Top.Mail.Ru

Стать наблюдателями на ЕГЭ – 2019 готовятся студенты Камчатки

На Камчатке студенты проходят обучение на семинарах для общественных наблюдателей ЕГЭ-2019. К досрочному периоду сдачи госэкзамена готовятся 15 человек из четырёх образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Как показывает практика, самые мотивированные, самые объективные и энергичные общественные наблюдатели — это студенты. Они важные участники организации единого государственного экзамена, которые наблюдают за качественным проведением экзаменов», — отмечают в министерстве образования субъекта. Студентам рассказывают о правах и обязанностях наблюдателей, формах отчётности, нюансах фиксации нарушений. Прошедшие обучение кандидаты получат аккредитацию, подтверждающую право быть наблюдателем. Им предстоит лично присутствовать в пунктах проведения экзаменов, а также в онлайн-режиме наблюдать за ходом испытаний в региональном ситуационном центре. Применить полученные знания на практике студенты смогут уже через неделю: досрочный период проведения госэкзамена в крае пройдёт с 20 марта по 10 апреля. Основной период состоится с 27 мая по 1 июля. Дополнительные дни сдачи — 6 и 20 сентября. Тэги:

Информационное агентство Камчатка

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика