Top.Mail.Ru

В Благовещенске обокрали 92-летнюю женщину

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» от 92-летней местной жительницы поступило сообщение о хищении у неё денежных средств. На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

Предварительно установлено, что к пенсионерке в квартиру пришла незнакомая женщина. Гостья предложила пожилой горожанке приобрести постельное белье по выгодной цене. Получив отказ, незнакомка попросила дать ей 200 рублей, так как очень нуждается в материальной помощи.

Поверив, потерпевшая достала кошелек и передала указанную сумму гостье. Увидев, что пенсионерка спрятала кошелёк под подушку, злоумышленница оттолкнула хозяйку дома, забрала кошелек с денежными средствами и выбежала из квартиры. Ущерб составил 18 000 рублей.

Стражи порядка опросили потерпевшую, составили ориентировку злоумышленницы, произвели поквартирный обход, отработали близлежащие территории. Полицейские установили автомобиль, на котором передвигалась злоумышленница. Выяснилось, что он взят в аренду.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась местная жительница, 1986 года рождения. Женщину доставили в отдел полиции, она призналась в содеянном.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотртено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика