Top.Mail.Ru

На Сахалине вернули дешёвые авиабилеты в Оху, Ноглики, Шахтерск и на Курилы

Их с 1 апреля смогут купить пассажиры с любой пропиской
В Сахалинской области вводится единый тариф на пассажирские авиаперевозки независимо от регистрации граждан. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Валерия Лимаренко нововведение вступит в силу с 1 апреля 2019 года.

Как сообщили в правительстве региона, на Сахалине и Курилах в настоящее времядействуют два авиатарифа. Один – сравнительно невысокий за счет субсидии из областного бюджета. Он рассчитан только на жителей региона. Второй — для граждан, у которых в паспорте отсутствует местная регистрация. Им приходится оплачивать полную стоимость поездок.
Например, тариф для сахалинца на полет из Южно-Сахалинска в Южно-Курильск составляет 5950 рублей, для приезжего пока (до 1 апреля) в два с лишним раза больше – около 15 тысяч рублей.
– Жители Сахалинской области оказались отрезанными от родных, — сказал Валерий Лимаренко. — Но страдают не только семейные и дружеские связи. Высокие тарифы на внутриобластные авиаперевозки – это еще и серьезное препятствие для развития туризма и любой другой сферы бизнеса. Транспортные расходы неизбежно отражаются на количестве туристов, конечной стоимости любой продукции, выпущенной на островах, делают ее менее конкурентоспособной. Поэтому в Сахалинской области вводится единый тариф на внутриобластные пассажирские перевозки для всех категорий граждан вне зависимости от места регистрации.
Такое решение, по словам главы региона, повысит транспортную доступность Сахалина и Курильских островов, создаст более благоприятные условия для роста экономики.
Через несколько недель для всех пассажиров тариф в одну сторону составит:
• Южно-Сахалинск – Оха: 6950 рублей;
• Южно-Сахалинск – Курильск и Южно-Сахалинск – Южно-Курильск: 5950 рублей;
• Южно-Сахалинск – Ноглики: 4950 рублей;
• Южно-Сахалинск – Шахтерск: 2000 рублей.
— Единый тариф уже действует на новых авиарейсах внутри области, — напомнил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри. – В конце февраля впервые в истории регулярное пассажирское вертолетное сообщение связало остров Итуруп с Кунаширом и Шикотаном. Тариф на маршруте Курильск – Южно-Курильск равен 3100 рублей, и 2300 рублей — на маршруте Курильск – Крабозаводское.
Лиза Ре

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика