Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае уволили радиоведущую, решившую бороться за пост мэра Комсомольска — на — Амуре

В Комсомольске-на-Амуре «Радио-2» прекратило сотрудничество с ведущей эфиров Татьяной Жмеренецкой после ее заявления о намерении баллотироваться в мэры города. Об этом сообщается в Instagram радиоканала.

«Мы придерживаемся позиции, что н¬евозможно отстроиться от параллелей межд¬у человеком, публично заявившим о своем ¬намерении стать кандидатом на пост главы¬ города, и СМИ, на волнах которого этот ч¬еловек выходит в эфир, так как грань меж¬ду информированием и агитацией очень тон¬ка. <...> У аудитории «Радио-2″ сложилось бы ложное представление о том, что радиоканал выступает в поддержку отдельного кандидата», — заявило руководство станции.

Также отмечается, что Жмеренецкая «сделала свой выбор не использовать площадку «Радио-2″ в качестве политической арены, а вступить в предвыборную борьбу на честных, равных условиях с остальными кандидатами».
Как рассказала РИА Новости сама Жмеренецкая, идея пойти на выборы самовыдвиженцем появилась еще в прошлом году, сейчас она приняла окончательное решение и заявила об этом публично, затем об этом написали в местных соцсетях.
«На следующий день руководство меня вызвало и уточнило, действительно ли это так. Сказали, что вынуждены со мной попрощаться, и с завтрашнего дня я у них не работаю. Меня просто поставили перед фактом. Не сообщали заранее», — добавила она.

По словам Жмеренецкой, она вела эфиры на радио на условиях фриланса, то есть договоров не было. Ей предложили обратиться в суд, однако женщина решила «не заниматься судебными тяжбами, а направить силы на работу, предвыборную программу и формирование команды».

Официальная подача документов кандидатов стартует в июне, уточнила она. Выборы в Комсомольске-на-Амуре пройдут в сентябре 2019 года. РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика