Top.Mail.Ru

Еще в 15 муниципалитетах Приморья краевые власти объявили пожароопасный период

Еще в 13 муниципалитетах Приморья в пятницу, 15 марта, официально объявлен пожароопасный период. К 20 городам и районам, где сезон стартовал в феврале, добавились Арсеньевский, Дальнереченский и Лесозаводский городские округа, Анучинский, Дальнереченский, Кировский, Красноармейский, Октябрьский, Пожарский, Спасский, Черниговский, Чугуевский и Яковлевский районы, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Таким образом, в пятницу, 15 марта, согласно постановлению администрации края, пожароопасный период официально объявлен в 33 муниципалитетах. В 11 муниципалитетах действует особый противопожарный режим: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах.
«По данным космического мониторинга ИСДМ “Рослесхоз”, в пятницу, 15 марта, на территории Приморского края выявлено 11 тепловых аномалий», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.
С начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрировано 260 лесных пожаров.

На время пожароопасного периода приморцам запрещено:
– разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины;
– бросать горящие спички и окурки, стекло;
– употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
– оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и иными горючими веществами материалы в непредусмотренных специально для этого местах;
– заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя;
– курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
– выполнять работы с открытым огнем на торфяниках;
– выжигать хворост, лесную подстилку, сухую траву и другие горючие материалы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой не менее 0,5 метра.
Напомним, сообщить о пожаре можно по единому телефону: 112, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика