Top.Mail.Ru

Потребности в инфраструктуре резидентов ТОР «Надеждинская» будут удовлетворены в срок — КРДВ

Завод

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» приступила к оптимизации сроков подключения резидентов к инженерной инфраструктуре на территории опережающего развития «Надеждинская». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Корпорации развития Дальнего Востока.

Представители управляющей компании под руководством генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслана Канукоева провели встречи с 12 резидентами ТОР. С каждым инвестором были обсуждены комплекс мер поддержки со стороны корпорации, условия обеспечения проектов электроэнергией по временной и постоянной схемам, водоснабжением и водоотведением, организации съездов от автодороги к выделенным участкам.

«Мы изучаем и берем на контроль все текущие и перспективные потребности резидентов по самому широкому спектру вопросов, включая обеспечение инфраструктурой и землей, – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев. – Наша задача – оптимизировать и синхронизировать все графики, обеспечить их строгое выполнение».

Одним из первых объектов в программе визита стал домостроительный комбинат «Приморье», который ведет производство домостроительных комплектов. Сейчас предприятие выходит на проектную мощность. Первым проектом, строящимся из продукции резидента, станет жилой комплекс «Формат», также возводимый на данной территории опережающего развития.

Основное внимание при обсуждении вопросов резидента было направлено на укрепление ливневых стоков, подключение к сетям хозяйственно-бытовой канализации и к электросетям по постоянной схеме, а также организацию второго въезда на площадку, который необходим для деятельности предприятия согласно технологии. Кроме того, в протокол заседания внесли пункт о необходимости обеспечить электроснабжение строящегося ЖК «Формат».

В ходе встречи руководители направлений АО «КРДВ», ответственных за строительство и эксплуатацию инфраструктуры ТОР, заявили, что работы по обеспечению водоснабжения и канализации, устройству постоянной схемы электроснабжения и организации второго примыкания от трассы на площадку резидента Домостроительный комбинат Приморье будут выполнены до конца текущего года.

Все резиденты территории опережающего развития «Надеждинская» отметили важность и своевременность актуализации сроков подключения реализуемых проектов к инженерной инфраструктуре.

«По Корпорации развития Дальнего Востока у нас налажено взаимодействие, оперативно идет документальное обеспечение и получение информации. Cтроить и проектировать в ТОР, на новом месте, гораздо удобнее. Это не узкие дороги и проезды, а нормальные, хорошо спланированная территория для ведения деятельности с возможностью расширения», — заявил Борис Чернов, представитель индустриального парка «Приморье», который создает помещения для размещения различных производств резидентов ТОР «Надеждинская».

Делегация подробно рассмотрела и учла потребности всех проектов, реализация которых идет на ТОР «Надеждинская».

ООО «Арника», которое создает агробиоэкономический кластер, включающий элеваторные комплексы для хранения кукурузы, крахмалопаточный завод и биофабрику, а также компании «Экостар Фэктори», «Терминатор» и «РЕВ-СтройПром», строящие заводы по утилизации автошин и автомобилей, изготовлению закаленного стекла и стеклопакетов, нуждаются в решении вопроса по подключению на постоянной основе к электрическим сетям и объектам водоснабжения и водоотведения.

Необходимость в подключении по временной схеме к электрическому хозяйству для реализации инвестиционных проектов с последующим переводом на постоянную схему существует у компаний-резидентов «ДорХан-Владивосток», «Нептун Холод», «Терра», «Вертикаль» и «Стиквуд», которые создают производственно-складские комплексы, склады-холодильники, промышленные предприятия по деревообработке и выпуску одноразовых деревянных палочек.

Со всеми инвесторами достигнуты договоренности о синхронизации сроков обеспечения инфраструктурой в соответствии с фактическим статусом проектов.

ТОР «Надеждинская» – эта многопрофильная производственно-логистическая площадка, созданная Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2015 года, стала первой в Приморье территорией опережающего развития. На сегодняшний день в ТОР «Надеждинская» осуществляют деятельность 46 резидентов. Общий объем инвестиций в рамках подписанных соглашений составляет 32,4 млрд рублей. Полная реализация заявленных проектов позволит создать 4688 рабочих мест.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика