Top.Mail.Ru

В годовщину Крымской весны в небе над Читой запустили десятки воздушных шаров

Десятки воздушных шаров цветов российского триколора запустили в небо участники флешмоба в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией в воскресенье в Чите. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Праздничные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией, проходят сегодня в Чите и районах Забайкальского края. Одно из самых ярких — флешмоб «От неба Забайкалья к небу Крыма», во время которого читинцы запустили в небо над городом воздушные шары цветов российского триколора — белые, синие и красные», — сообщили организаторы акции.

Воссоединение с Крымом отмечают сразу на трех центральных площадях Читы. Больше часа школьники читали на Театральной площади города стихи, посвященные Крыму. Их слушали десятки горожан — как взрослые, так и дети. На Площади революции состоялся концерт молодежных коллективов «Встречаем крымскую весну вместе».

«Празднование годовщины Крымской весны на главной площади города начались с фитнес-разминки. Затем здесь выступили муниципальных духовой оркестр и ансамбль песни и пляски регионального пограничного управления ФСБ России», — отметили в министерстве культуры Забайкальского края. Здесь же работали передвижной кинотеатр и библиомобиль с книжной выставкой, посвященной Крыму.

Помимо этого, праздничный концерт «Мы вместе» прошел в воскресенье на Площади труда в пригороде Читы, а в Парке культуры и отдыха Дома офицеров состоялись соревнования по воркауту и турнир по мини-футболу.

В течение нескольких дней в Крыму, Севастополе и многих российских городах проходят праздничные мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией. Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ был подписан 18 марта 2014 года — такое решение принято по итогам проведенного на полуострове референдума, за воссоединение высказались 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно при явке 80%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика