Top.Mail.Ru

Пятилетие «Крымской весны» отметили в Комсомольске-на-Амуре

В Музее изобразительных искусств Комсомольска состоялся концерт оркестра преподавателей детской музыкальной школы «Амурский сувенир» под управлением заслуженного работника культуры Александра Павленко. Мероприятие «Крымская весна» было посвящено пятилетию присоединения Крыма к России. В программу вошли отечественные и зарубежные песни, а также инструментальные композиции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Вместе с оркестром выступили солисты Алексей Зайцев, Дарья Павленко и Элина Веслополова. Открыла программу композиция «Севастопольский вальс» композитора Арно Бабаджаняна. Как отметила ведущая концерта, уже после подбора всех композиций выяснилось, что большинство из них принадлежат этому советскому армянскому автору.

По словам дирижера и руководителя коллектива Александра Павленко, большую часть программы зрители увидели впервые.

— Изначально я руководил оркестром народных инструментов. Однако время меняется и бежит вперед, и в этом году мы сделали эстрадную программу силами оркестра, добавив клавиши и гитару. Для этой программы я пригласил солистов Алексея Зайцева и Дарью Павленко. Нашей постоянной солистке Элине Веслополовой мы поменяли амплуа — она будет исполнять не только эстрадные песни, но и оперетты. Концерт приурочен к Крымским дням в России, — рассказал Александр Павленко.

В программе прозвучали такие песни, как «Синие волны», «Воскресенье», Besame mucho, «Голубая тайга», «Загадай желание» и другие.

Илья Давыдов

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика