Top.Mail.Ru

Масштабная проверка боеготовности стартовала в Восточном военном округе

Военнослужащие соединения связи Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, и пять соединений общевойсковой армии Восточного военного округа из Забайкалья были подняты по тревоге в рамках проверки боевой готовности войск. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Военнослужащие отработывают задачи по оперативному выходу боевой и специальной техники из пунктов постоянной дислокации, совершат многокилометровые марши на штатной технике в заданные районы, где приступят к развертыванию полевых лагерей. Специальной комиссией штаба ВВО будет проверено состояние боевой и оперативной подготовки, вооружения и военной техники, материально-технического обеспечения в полевых условиях на полигоне Цугол.

Военнослужащие на штатной технике преодолеют более тысячи километров. Маршрут движения включает участки пересечённой местности и автодороги общего пользования.

В ходе выполнения маршей особое внимание уделяется организации устойчивой защищённой связи и организации взаимодействия между соединениями при выполнении поставленных задач.

В завершении мероприятий контрольной проверки с военнослужащими соединений и воинских частей будут проведены тактические учения с боевой стрельбой, по результатам которых будет оценено каждое подразделение.

Всего к мероприятию боевой подготовки привлечено около 5000 человек, задействовано более 500 единиц техники, в том числе современные аппаратные и станции связи, такие как «Редут-2УС», «Ливень», Р-166.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика