Top.Mail.Ru

В Амурской области за взяточничество осудили майора — помощника командира войсковой части

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Белогорскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора помощнику командира войсковой части 62825 по физической подготовке – начальнику физической подготовки воинской части — майору. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГВСУ СК России.

Следствием и судом установлено, что в конце 2017 года Куликов по итогам сдачи зачетов по физической подготовке поставил в итоговой ведомости двум военнослужащим завышенные оценки, которые не отражали реального положения дел. Данные действия повлекли за собой необоснованную выплату указанным лицам премии в размере более 461 тыс. рублей. За оказанную «услугу» Куликов получил от каждого военнослужащего взятку в размере 50 тыс. рублей.

Решением Белогорского гарнизонного военного суда офицеру назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, права занимать должности в органах местного самоуправления и на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 3 года, а также воинского звания «майор». Суд обязал осужденного выплатить военному ведомству причиненный ущерб в полном объеме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика