Top.Mail.Ru

Наладка ночных фонарей ведется во Владивостоке на Леопардовой набережной

На набережной в микрорайоне «Патрокл» ведётся работа по запуску уличного освещения. Сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) производят наладку осветительного оборудования, передает ДВ — РОСС.

В начале недели фонари на Леопадовой набережной (ул. Басаргина) внезапно зажглись, чем немало удивили жителей микрорайона. Света здесь не видели с 2012 года – то есть с самого момента сдачи набережной. Случилось это по причине того, что застройщик в своё время не передал прибрежный объект инфраструктуры в муниципальную собственность.
В июле 2018 года мэрия оформила объект наружного освещения Леопардовой набережной в муниципальную собственность, включив их в состав муниципальной казны и передав на обслуживание ВПЭС. После этого работники ВПЭС приступили к восстановлению и обслуживанию освещения на прогулочной набережной бухты Патрокл.

Прежде всего, между ВПЭС и Оборонэнерго была достигнута договорённость о подключении набережной к электроснабжению. Затем специалисты провели тестовое включение осветительных приборов, для выяснения их технического состояния.
По итогам обследования выяснилось, что за семь лет простоя техническая начинка уличных светильников подверглась коррозии, и фонари нуждаются в ремонте. Новое оборудование уже заказано, затем в течение месяца будет производиться его монтаж. Планируется, что освещение на Леопардовой набережной заработает на постоянной основе уже в мае.

Напомним, торжественная церемония открытия набережной в жилом микрорайоне «Патрокл» состоялась 18 октября 2012 года, а в 2016 году она получила название Леопардовой. После передачи набережной на баланс города началась работа по её благоустройству. В этом году на прогулочной зоне не только наладят уличное освещение, но и произведут ремонт лавочек и урн.
Юлия Ульянова, фФото с сайта patrokl.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика