Top.Mail.Ru

Влияние препарата Аскорутин на организм человека

Препарат, который известен большинству жителей страны, за счет доступной цены, полезных свойств и приятного вкуса.

Препарат выпускают в виде таблеток, солнечного желтого цвета. Другой формы этого продукта не существует. По сути аскорутин это привычная с детства витаминка аскорбиновой кислоты, только с рутозидом. Содержание их в лекарстве равноценно. Так же в состав входят сахароза, кальций, тальк и крахмал.

Аскорбиновая кислота. Принимают как профилактику авитаминоза витамина С. Хорошо помогает при умственных перегрузках, физической усталости. Применяется при носовых, менструальных кровотечениях. Незаменим в период простудных заболеваний. Разрешен к применению в период беременности и грудного вскармливания.

Рутозид. В продуктах питания этот компонент содержится в черной смородине, черноплодке, ежевике, рябине и цитрусовых фруктах. Полезные свойства рутозида заключаются в его положительном воздействии на вены, капилляры. Он убирает воспаления, снижает отечность, повышает эластичность эритроцитов.

Препарат аскорутин прекрасный антиоксидант. Укрепляет сосуды, предотвращает ломкость капилляров. Ознакомиться с инструкцией и назначением препарата можно прочитать по ссылке zdravcity.ru/g_askorutin.

Показания к применению

Эффективен при:

  • варикоз;
  • геморрой;
  • лучевая болезнь;
  • скарлатина;
  • тиф;
  • корь;
  • кровоизлияния в сетчатку глаз;
  • лимфостаз.

Противопоказания

Осторожно принимать людям, подверженным аллергическим реакциям. Не желательно принимать в первом триместре беременности. Сахарный диабет и склонность к тромбозам является противопоказанием к приему аскорутина. Детям до трех лет лучше не употреблять эти таблетки.

Побочные действия

Возможны побочные действия от приема препарата:

  • боль в животе;
  • несварение желудка;
  • аллергические высыпания;
  • головная боль;
  • приливы.

Прием препарата

Доза лекарства рассчитывается врачом, в зависимости от диагноза и возраста пациента. Таблетки рассасываются до полного растворения.

Совместимость с другими лекарственными средствами. Не со всеми препаратами аскорутин совместим. Нужна обязательно консультация врача, если пациент пропивает еще какие-то лекарства. Прием таблеток может усилить или наоборот ухудшить всасывание совместно принимаемых лекарств.

Лекарство для красоты

За счет свойств избавлять организм от сосудистых звездочек, аскорутин является хорошим средством для профилактики появления и излечения лица от пигментных пятен, проявлений сосудистой сеточки. Кожа лица становиться более гладкой, свежей. Помогает предотвратить раннее старение кожи. Красивые, здоровые ноги без варикоза, сияющее здоровьем лицо, это ли не мечта каждой женщины. Витаминный комплекс пропивают в течении месяца, по две таблетки три раза в день.

Косметологи взяли на вооружение аскорутин, изготавливая маски для наружного применения. С помощью добавочных компонентов, маски избавляют от морщин, высыпаний таких как прыщи, лечения розацеа и купероза.

В домашних условиях можно побаловать кожу лица самостоятельно. Две ложки столовых белой глины, 100 миллилитров зеленого чая, две таблетки аскорутина. Смешать все до однородного состояния. Нанести на лицо на тридцать минут. Такая маска снимет отечность, воспаление, придаст свежести и сияния лицу.

Болезнь не заметная, при этом доставляющая огромный дискомфорт и боль человеку, страдающему им. За счет способности укреплять стенки сосудов, аскорутин служит неплохим вспомогательным средством при борьбе с этим недугом.

Аскорутин напоминает простую витаминку. Но нужно помнить, что это лекарственное средство, к приему которого нужно относиться ответственно. В случае передозировки возникают головные боли, повышение давления, боли в животе. В таком случае нужно сделать промывание желудка и принять сорбент.

При правильном приеме этот препарат может стать незаменимым в вашей аптечке на долгие годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика