Футбол: «Луч» и «Тюмень» сыграли вничью в зрелищном матче

Владивостокский футбольный клуб «Луч» сыграл вничью с «Тюменью» в домашнем матче 28-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Об этом передает ДВ-РОСС.

Матч, проходивший во Владивостоке, завершился со счетом 1:1. Все голы были забиты в первом тайме с разницей в семь минут. На 16-й минуте отличился полузащитник «Луча» Александр Павленко, который поразил ворота своей бывшей команды. Этот гол стал для него третьим в нынешнем сезоне. На 23-й минуте после ошибки защиты «Луча» забил полузащитник «Тюмени» Игорь Леонтьев. Полный протокол доступен здесь.

Соперники продемонстрировали яркий матч с обилием моментов: они нанесли по семь ударов в створ, при этом вратари и полевые игроки обеих команд совершили как минимум по шесть сэйвов.

Предупреждения. 1:1

«Луч» не проигрывает второй матч подряд — ранее он сыграл вничью с «Мордовией» на выезде. «Тюмень» имеет в своем активе третью ничью подряд. Набрав в 28 матчах 37 очков, приморский клуб занимает 12-е место в турнирной таблице. «Тюмень» идет на 18-й строчке (27 очков).

30 марта «Луч» сыграет на выезде с лидером ФНЛ — «Тамбовом».