Волейбол. «Провалили матч по всем статьям»: «Приморочка» уступила в первой игре полуфинальной серии

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» проиграл в первом матче полуфинальной серии плей-офф Высшей лиги «А» в гостях нижегородской «Спарте» со счетом 0:3. Второй матч в Нижнем Новгороде состоится 24 марта в 19:00 по московскому времени (02:00 вво). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «Приморочки».

Высшая лига «А». 1/2 финала. «Спарта» (Нижний Новгород)

«Приморочка» (Приморский край) — 3:0 (25:12, 25:19, 25:15). Счет в серии до трех побед — 1:0

«Приморочка»: Подошвина – 8 очков (1 блок, 2 эйса), Цыба – 6 (1 блок, 1 эйс), Калинина – 5, Иванова – 5 (1 блок), Симоненко – 3, Синицына – 2 (2 блока), Орехова – 1 (1 эйс), Гильманова, Поспелова (Л).

Несмотря на равную борьбу в дебюте первой партии, во второй половине сета «Приморочка» не смогла сдержать соперниц, совершивших рывок «13:2» и выигравших первый отрезок с двузначным преимуществом – 25:12.

Во втором сете хозяйки уверенно шли в лидерах, но в концовке приморская команда навязала борьбу, даже отыграла три очка на сет-боле, но все же проиграла – 19:25.

В третьей партии «Приморочка» выигрывала в середине отрезка «11:8», но не смогла удержать преимущество и провалила концовку – 15:25.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Мы провалили матч по всем статьям. Будем разбираться и делать выводы, чтобы завтра исправить ошибки. Причина только в нас самих. Соперник хорошо сыграл, с домашним настроем, ничего нового не показал, но хорошо выполнил все элементы.