Top.Mail.Ru

Школьники Дальнего Востока могут принять участие в хакатоне Академии ИИ Сбербанка


До 10 апреля школьники Дальнего Востока смогут принять участие в онлайн-этапе второго хакатона Академии ИИ, который проводится Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка. Финал с участием топ-100 и подведение итогов пройдут 20 апреля 2019 года в Москве, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-центр Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

Призовой фонд в размере 1 млн рублей разделят между собой 10 победителей хакатона, которых также ждут призы от организаторов и партнеров. Участники получат возможность не только выиграть ценные призы, но и проверить себя и свои навыки в одном из самых востребованных направлений последних лет — искусственном интеллекте, а также заявить о своих способностях в этом направлении среди профессионального и бизнес-сообщества.

Чтобы принять участие в хакатоне, школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте https://ai-academy.ru/. На этом же ресурсе доступны образовательные материалы, с помощью которых новички смогут подготовиться к решению задачи соревнования: видеоуроки по основам искусственного интеллекта и машинного обучения и онлайн-тренажеры с учебными задачами.

Участникам соревнования этого года предлагается решить задачу предсказания уровня игрока по данным из одного игрового матча игры Dota 2, то есть провести анализ поведения и решить задачу классификации. Данный тип задач машинного обучения востребован в разных областях: маркетинге, скоринге, рекомендательных системах. Таким образом, школьникам предлагается освоить полезный и широко применимый инструмент.

В целях популяризации знаний об искусственном интеллекте Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка принял участие в просветительском проекте «Урок цифры», в рамках которого по всей стране прошла серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам для школьников всех возрастов. Эксперты Академии Искусственного интеллекта Сбербанка подготовили содержание для урока на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». В проекте приняли участие более тысячи школ из Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей и Чукотского автономного округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика