Top.Mail.Ru

На прошлой неделе из Приморья и Сахалина в Китай экспортировали 294 партии рыбной продукции

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 18 по 24 марта 2019 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 142 осмотра поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Выявлено два несоответствия требованиям законодательства по оформлению маркировки.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 77 осмотров, выявлено одно несоответствие.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 238 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлен 31 сертификат формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 435 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 82. В Китай было экспортировано 294 партий, в Республику Корею – 121, в страны ЕС – 9 партий. Оформлены сертификаты здоровья на 11 партий рыбной муки. Отказов в оформлении сертификатов формы 5i и сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 77 сертификатов формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 122 пробы от подконтрольной продукции, в том числе в рамках пищевого мониторинга 20 проб, в рамках государственного задания – 15 проб. Выявлено 22 нарушения.

За минувшую неделю должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте составлено 23 протокола.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика