Top.Mail.Ru

Убийц известного борца Юрия Власко осудили в Бурятии

Верховный суд Республики Бурятия вынес приговор по делу об убийстве спортсмена на побережье Байкала, сообщает в четверг пресс-центр республиканского следственного управления СК РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Установлено, что 29 июля 2017 года молодой известный борец после турнира отдыхал на побережье Байкала возле села Горячинск. Под утро его разбудил знакомый, у которого произошел конфликт в ночном клубе. По его просьбе спортсмен решил вмешаться в переговоры и уладить ситуацию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что трое мужчин, Евгений Мункуев, Антон Санжиев и Евгений Бадмаев, с которыми случился конфликт, сразу же напали на спортсмена: один из них ударил его ножом в грудь, другой бил металлическим прутом. А Е. Бадмаев выстрелил из своего травматического пистолета Grand Power T12-F по стоявшим рядом людям, которые пытались помешать убийству.

«Затем он угрожал оружием двум сотрудникам полиции, которые пытались задержать его. Спортсмен скончался на месте происшествия, а злоумышленники попытались скрыться, но вскоре были задержаны и заключены под стражу», — говорится в пресс-релизе.

Судом Е. Мункуев, А. Санжиев признаны виновными по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Их соучастник Е. Бадмаев признан виновным по и ч. 5 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Е. Мункуев получил 17 лет лишения свободы, А. Санжиев — 16,5 лет лишения свободы, Е. Бадмаев — 12 лет. Все трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика