Top.Mail.Ru

До 2025 года на Дальневосточной железной дороге будет направлено около 1,5 млрд рублей на развитие пассажирских обустройств

На Дальневосточной железной дороге за последние три года приведено в соответствие современным требованиям 133 платформы и 37 зданий, в том числе 72 платформы оборудованы системами освещения, 79 – навесами. Системы информирования появились на 4 вокзалах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу РЖД.

В результате реализации организационных и технических мероприятий количество замечаний пассажиров уменьшилось почти в два раза, а благодарностей стало вдвое больше.

Инвестиционная программа 2019 года составляет 273,2 млн рублей. Средства направляются на планомерное развитие инфраструктуры, текущий и капитальный ремонт пассажирских посадочных платформ и зданий вокзалов с учетом современных требований, наведения порядка на прилегающих территориях. Так, в этом году предстоит запуск в работу нового двухэтажного здания вокзала ст. Известковая пассажирской платформой и обустройством прилегающей территории.

В перспективе в целях повышения качества обслуживания пассажиров намечено внедрение передового опыта применения систем дистанционного информационного управления зданиями, систем динамического визуального и звукового информирования, расширения сферы доступа к Wi-Fi, светодиодного освещения с интеллектуальной системой управления, а также планируется приобретение и установка модульных пассажирских платформ.

Все мероприятия будут направлены на повышение транспортной безопасности, обеспечение доступности для маломобильных групп населения, создание комфорта и удобства пассажиров.

Пассажирские обустройства на ДВЖД включают 504 пассажирские платформы, 69 зданий различного назначения, в том числе вокзалы, пассажирские и административные здания, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика