Top.Mail.Ru

На весенних школьных каникулах учителя Находки сели за парты

60 преподавателей физики, химии и биология из находкинских школ отправились на образовательный форум, который проходит в эти дни во Владивостоке. Мероприятия по повышению квалификации учителей проводит департамент образования и науки Приморского края совместно с Академией «Просвещение» и Дальневосточным федеральным университетом. На семинарах и тренингах педагоги познакомятся с новыми методами обучения, образовательными технологиями, нацеленными на повышение мотивации школьников к обучению, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В Находке школьные каникулы также проходят под девизом повышения профессионального уровня специалистов этой сферы. Городскую конференцию «Развитие профессиональных компетенций педагогов как основного ресурса повышения качества образования» организовал Информационно-методический центр «Развитие» при поддержке управления образования администрации городского округа.

В качестве одного из основных лекторов и ведущих семинаров и мастер-классов приглашён кандидат исторических наук, доцент Московского психолого-социального института, разработчик технологий реализации ФГОС Дмитрий Данилов.

На занятиях с находкинскими учителями, воспитателями, педагогами дополнительного образования преподаватель рассказал о технологиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), методах, формах, средствах обучения детей и подростков. Несколько занятий были посвящены Всероссийскому образовательному инновационному проекту, развивающим учебным материалам.

Образовательные мероприятия с Дмитрием Даниловым проходят в Находке с 2017 года. Педагоги с интересом посещают занятия именитого коллеги, продолжают общение с мастером в режиме онлайн. В свою очередь ведущий, изучивший за это время опыт работы находкинских учителей, дал положительные отзывы о практиках, используемых в школах города, особенно отметив школы № 2, 5, 7,11,14, 25 «Гелиос», лицей ВГУЭС. Разработки находкинских педагогов будут использованы при подготовке методических материалов для российских учителей.

Семинар «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Опыт работы и перспективы развития» проведут проректор по организационно-методической работе Приморского краевого института развития образования Марина Кошелева и заведующий кафедрой философии ДВО РАН Андрей Поповкин. Образовательное мероприятие, посвящённое этой теме, состоится завтра в актовом зале Духовно-просветительского центра находкинской Епархии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика