Top.Mail.Ru

Юные боксёры из Хабаровского края отличились на первенстве России и всероссийском турнире в Благовещенске

В Благовещенске завершились Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» памяти погибшего амурского боксёра Семёна Лисунова. Двое воспитанников Комсомольской-на-Амуре школы этого вида спорта, выступавшие в возрастной категории 15-16 лет, завоевали «золото» и «серебро» турнира. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Комсомольчанин Константин Серебро занял второе место в весе 48 кг. Тренер спортсмена Павел Гольников шутит, что фамилию нужно сменить на «Золото», и тогда, глядишь, медали соответствующего достоинства удастся завоевать. Другой подопечный Гольникова, Гароглан Ханджанов, добился победы в своём весе – 46 кг. Кроме того, этот спортсмен был признан лучшим боксёром турнира.

— Разделал в финале соперника из Биробиджана «под орех», — похвалил Гароглана его наставник. – Занимается парень боксом всего два с половиной года, а уже хорошие результаты показывает. Есть боксёры, которые просто руками машут на ринге, а есть «думающие», и Гарглан как раз из таких. И специалисты это замечают – ко мне на турнире не раз подходили коллеги из других городов, спрашивали, мол, ты где такого парня взял? При нормальном стечении обстоятельств, думаю, из него отличный боксёр выйдет.

Юные боксёры их Комсомольска также успешно выступили на Первенстве края среди юношей 13-14 лет, состоявшемся на минувшей неделе. Так, Степан Галочкин стал победителем, Вячеслав Дегтярёв и Егор Нелюбкин завоевали серебряные медали, а Данил Ерамков – «бронзу». Вскоре состоится Первенство ДФО по боксу в этой возрастной категории, и Степан Галочкин будет защищать на нём спортивную честь Комсомольска. Спортсменов подготовили Павел Гольников, Илья Пархоменко, Андрей Крупко, Илья Максимов и Виктор Ковальский.

Светлана Шерстобитова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика