Top.Mail.Ru

Посылку с синтетическими наркотиками изъяла Камчатская таможня

Посылку с порошками, содержащими синтетические наркотические средства, весом почти 12 граммов, изъяла Камчатская таможня. Запрещенные препараты поступили из Китая в адрес жителя Камчатского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Камчатской таможни.

При осмотре содержимого посылки таможенники обнаружили два фольгированных пакета с порошкообразными веществами белого и светло-коричневого цветов. Проведенная экспертиза показала, что в состав веществ входят запрещенные препараты – наркотические средства синтетического происхождения, так называемые синтетические каннабиноиды, общей массой 11,95 грамма.

Контрабанду камчатские таможенники выявили совместно с сотрудниками Корякского межмуниципального отдела МВД России. В результате контролируемой поставки был выявлен получатель посылки. Им оказался житель одного из поселков Камчатского края. Как пояснил молодой человек, наркотики он заказал через Интернет для личного употребления.

В отношении нарушителя Камчатская таможня возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 2291 УК РФ – контрабанда наркотических средств в крупном размере.

Справка

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика