Отряд по борьбе с подводными диверсантами на Камчатке готовится к патрулированию акватории Авачинской бухты
Личный состав противодиверсионного отряда соединения кораблей охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России завершает подготовку техники и вооружения для спуска на воду и к патрулированию акватории Авачинской бухты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
С началом навигации на Камчатке группы патрулирования акватории на быстроходных транспортных средствах приступят к практическому выполнению задач. Специалисты при помощи технических средств и визуально осуществляют контроль водной поверхности и подводой среды, осуществляют охрану береговых объектов и пирсовых зон в районах базирования надводных кораблей и подводных лодок.
Группы патрулирования предпринимают меры по предотвращению возможного проникновения диверсионно-разведывательных подразделений противника на охраняемую акваторию.

Добавить комментарий