Top.Mail.Ru

Жительниц Владивостока приглашают на медосмотр, а девочек и будущих мам – на отдельный разговор

Медосмотр, лекция для будущих мам и профилактическая беседа для девочек – роддом № 3 Владивостока готовится к празднованию Всемирного дня здоровья. В этом году оно пройдет в учреждении в необычном формате и охватит максимально широкую аудиторию пациентов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на главврача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлану Сагайдачную.

Празднование Всемирного дня здоровья является традиционным для учреждения, однако на этот раз организаторы решили выйти за привычные рамки и не ограничиваться одним мероприятием. Именно поэтому здесь проведут сразу несколько акций, направленных на раннюю диагностику, а также профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни среди различных категорий населения. Так, женщинам, вступившим в репродуктивный возраст и находящимся в более зрелых годах (без каких-либо ограничений), будет предложена программа комплексного медицинского обследования. Она будет включать посещение врача гинеколога со сдачей мазка на атипические клетки и с осмотром молочных желез, а при наличии показаний – кольпоскопию, УЗИ и забор крови для выявления онкомаркеров. При этом, как напоминают специалисты, учитывая возможность для прохождения лабораторной диагностики, пациенткам будет необходимо прийти натощак – для получения объективного результата. Кроме того, организаторы подчеркивают, что акция ориентирована на всех желающих – вне зависимости от закрепления за тем или иным учреждением. Главное – это наличие паспорта и полиса ОМС.

Мероприятие состоится в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55, 2-й этаж) в пятницу, 5 апреля. Время проведения – с 8 до 13 часов.
Отдельная программа подготовлена и для будущих мам и их супругов. 5 апреля, в преддверии празднования Всемирного дня здоровья, их ждет необычное занятие в школе для будущих родителей «В ожидании чуда», действующей в учреждении. Помимо врача акушера-гинеколога, чья лекция посвящена вопросам подготовки к родам, их течению, особенностям послеродового периода и влиянию образа жизни мамы и папы на процесс рождения малыша и его здоровье, перед ними выступят сотрудники ГИБДД г. Владивостока. Они уделят внимание вопросам безопасности жизни пешеходов с детьми, а также взрослых и самых юных пассажиров автотранспорта (правилам их перевозки и пр.). Занятие пройдет в конференц-зале женской консультации роддома (ул. Калинина, 55, 1-й этаж). Начало – в 13 часов 30 минут.
А уже в понедельник, 8 апреля, учреждение примет в гостях подрастающее поколение. В рамках программы «Здоровое поколение будущей России» и в связи с празднованием Всемирного дня здоровья здесь пройдет тематическая встреча со старшеклассницами. Перед школьницами выступят врачи акушеры-гинекологи роддома № 3 Владивостока и психологи Владивостокского клинико-диагностического центра, которые не просто расскажут девочкам о ценности ведения здорового образа жизни и коварстве вредных привычек, но и проведут для них психологическую игру и ответят на вопросы, актуальные для пациенток этого возраста. Кроме того, учащиеся старших классов смогут воспользоваться визитом и самостоятельно записаться на прием к специалистам женской консультации для последующего наблюдения за своим здоровьем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика