Top.Mail.Ru

У неплательщика коммунальных платежей в Магадане арестовали автомобиль

Магаданские судебные приставы провели рейд совместно с представителями МУП г. Магадана «Магадантеплосеть» и навестили должников по месту их жительства. В ходе рейда у одного из магаданцев в обеспечительных мерах арестован автомобиль Mitsubishi 2006 года выпуска, передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Долг автовладельца перед «Магадантеплосетью» составляет более 37 тысяч рублей. Кроме того, у него имеются пять неоплаченных административных штрафов за нарушение ПДД. Предварительно авто оценено в 250 тысяч рублей.

Автомобиль с помощью эвакуатора транспортировали на стоянку и передали взыскателю на ответственное хранение.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что арестованное имущество, в случае непогашения им долга в установленный законом срок, будет передано на реализацию в торгующую организацию, а разницу в цене после продажи ему вернут.

Владелец намерен урегулировать вопрос о полном погашении задолженности со взыскателем в ближайшее время. Представитель взыскателя в свою очередь на месте разъяснил своему абоненту порядок обращения за рассрочкой платежа.

Остальным должникам вручены извещения-требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. В случае неявки в указанный срок они могут быть привлеченными к административной ответственности за неисполнение требований.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области рекомендует гражданам самостоятельно проверить себя на наличие задолженности по исполнительным производствам и принять меры по ее погашению путем использования сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте Службы, а также с помощью мобильного приложения «ФССП России» и портала «Госуслуги.ru». Информация об электронно погашенном долге поступит к судебному приставу-исполнителю в течение трех рабочих дней, после чего исполнительное производство в отношении должника будет окончено фактическим исполнением.
Подробнее: https://magadanmedia.ru/news/800795/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика