Top.Mail.Ru

Аукцион по продаже «Хаятта» на мысе Бурном перенесли на 15 апреля

Прием заявок от желающих купить «Хаятт» на мысе Бурном во Владивостоке продлили до 11 апреля, сами торги пройдут 15 числа. Ранее сообщалось, что аукцион назначен на 5 апреля.
Напомним, 15 апреля также должны состояться торги по продаже гостиницы на Корабельной набережной. Оба аукциона пройдут на понижение цены.

Покупателям отеля на мысе Бурном предлагается 14-этажное здание гостиницы площадью 36,4 тыс. кв. м и здание SPA-комплекса площадью 10,2 тыс. кв. м. Вместе с гостиничным комплексом покупателю перейдет право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв. м. Торги начнутся с начальной цены – 4,9 млрд рублей. Минимальная цена – 2,1 млрд рублей.
Покупателям «Хаятта» на Корабельной набережной предложат здание площадью 6,1 тыс. кв. м (степень готовности – 60%) и земельный участок площадью 1,5 га. Торги начнутся с начальной цены – 5,5 млрд рублей. Минимальная цена – 1,6 млрд рублей.
Напомним, на предыдущем аукционе начальная цена гостиницы на Корабельной набережной составляла 8,3 млрд рублей, минимальная стоимость – 5,5 млрд рублей, а гостиницу на мысе Бурном предлагали за 7 млрд рублей (минимальная цена – 4,9 млрд рублей).
________________________________________
К саммиту АТЭС в 2012 году во Владивостоке должны были открыться два пятизвездочных отеля «Hyatt Золотой Рог» и «Hyatt Владивосток Бурный». Но в назначенное время ни один из них не был построен, а в 2014 году стройка и вовсе была заморожена. В итоге отель на мысе Бурном был выставлен на продажу, а «Золотой Рог» в очередной раз планировали открыть к третьему Восточному экономическому форуму (но не открыли).
Предыдущий врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко после инспекции по недостроям в 2017-м заявлял, что пятизвездочную гостиницу на мысе Бурном снимают с продажи и будут достраивать своими силами, а «Хаятт» на Корабельной набережной «к сентябрю следующего года можно достроить». По словам Тарасенко, в Следственный комитет был направленпофамильный список тех, кто нанес региону ущерб при строительстве «Хаяттов». Новый губернатор Олег Кожемяко заявил, что «Хаятты» надо продать за реальную цену на аукционе с обременением в виде обязанности достроить и что покупкой интересуются сразу несколько инвесторов, а также говорил: «Не пройдет первый аукцион – пройдет второй».
Первый аукцион, который должен был пройти 25 января, не состоялся – на торги не вышел ни один участник. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика