Top.Mail.Ru

Особенности экспорта рыбной продукции в Россию и страны Таможенного союза

Экспортеры рыбы и рыбных продуктов должны быть включены в список утвержденных экспортеров, периодически представляемых Агентством по защите морского рыболовства Норвегии (SFPA).

Меморандум о взаимопонимании (МОВ) между SFPA и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) был подписан 14 января 2009 года. В то время этот документ являлся основой для экспорта рыбы и рыбопродуктов из Ирландии в Российскую Федерацию. В соответствии с этим Меморандумом о взаимопонимании SFPA периодически представляет в Россию список предприятий, которым разрешено осуществлять экспорт в Российскую Федерацию. Последняя версия этого списка экспортеров доступна на сайте российского компетентного органа. Эту информацию должен знать и применять юрист по таможенному праву.

В качестве условия настоящего Меморандума о взаимопонимании любое учреждение в списке должно знать о российских ветеринарных и санитарных требованиях, касающихся условий хранения, производства, продажи и доставки рыбы и рыбопродуктов, в частности, как указано в следующих соответствующих российских ветеринарно-санитарное законодательство:

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.3.2.1078-01 «Пищевое сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования в отношении безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов». Приложение 1, раздел 1.3. Рыба, нерыбные торговые объекты и изделия из них.

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.3.4.050-96 «Производство и реализация рыбной продукции». Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности (технологические процессы и сырье). Санитарные правила практики и распространения рыбной продукции.

Это законодательство доступно на веб-сайте Европейской комиссии в разделе, озаглавленном «Санитарно-эпидемиологические правила и правила (SanPiN)».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика