Top.Mail.Ru

Морпехи-срочники на полигоне Тихоокеанского флота попали под обстрел

Военнослужащие по призыву 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота из Владивостока попали под обстрел во время учений. Один человек погиб, второй получил тяжелые ранения.
Как сообщил информированный источник, это случилось в первых числах апреля на военном полигоне Тихоокеанского флота Бамбурово в Хасанском районе. Двое «черных беретов» во время проведения практических упражнений по стрельбе оказались вне зоны оцепления, что является грубым нарушением правил техники безопасности.

По предварительной информации, огонь велся из артиллерийского орудия. Один из морских пехотинцев, находясь вблизи сектора поражения, получил несовместимые с жизнью травмы. Второй военнослужащий выжил, но получил тяжелые ранения и был госпитализирован. После происшествия военнослужащие оперативно вернулись с полигона в расположение части во Владивосток.
VL.ru направил официальный запрос по поводу инцидента и проверки происшествия в военную прокуратуру Восточного военного округа, Тихоокеанского флота, а также военное следственное управление Следственного комитета России по Тихоокеанскому флоту.

Напомним, в марте морпехи из Владивостока пострадали во время прыжков с парашютами на учениях в Хасанском районе. Несколько бойцов получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика