Top.Mail.Ru

Строительство дома: с чего начать

Строительство вашего дома с нуля может быть невероятно полезным опытом. Это дает вам возможность адаптировать ваш дом к вашим вкусам и потребностям как сейчас, так и в будущем. Но, как вам скажет любой, кто смотрел какое-либо шоу по жилищному строительству, это также может быть чрезвычайно напряженным и длительным процессом.

Планирование является наиболее важной частью процесса строительства. Возможно, вы слышали о Таинственном Доме Винчестеров? Этот особняк в Сан-Франциско был построен в течение 38 лет эксцентричной вдовой, которая думала, что если она прекратит строительство дома, она станет жертвой мстительного духа. Дом представляет собой лабиринт лестниц, которые врываются в потолки, коридоры сужаются и сужаются до исчезновения, двери открываются в двухэтажные «капли». Это то, что происходит, когда вы строите без плана. Это увлекательно, но не очень гостеприимно.

Убедитесь, что вы тщательно спланируете детали своего дома. В каком направлении он будет стоять на участке? Разработка проекта организации строительства тоже будет необходима. Каким будет расположение и поток комнат? Какое освещение вы будете использовать и сколько точек питания вы будете устанавливать? (совет: вам всегда нужно больше, чем вы думаете).

Есть ряд полезных инструментов для планирования дизайна вашего дома. Такие сайты, как Floorplanner и RoomSketcher, позволяют создавать фиктивные планы этажей. Если вы сомневаетесь, старый добрая миллиметровка тоже будет работать.

Вы также захотите начать отслеживать дизайнерские идеи, которые вас вдохновляют и которые вы хотели бы подражать. Подумайте о том, чтобы создать доску Pinterest для каждой комнаты вашего дома, чтобы собрать примеры ваших любимых дизайнов. Помимо того, что они помогают вам планировать, они будут отличной отправной точкой, чтобы показать вашим строителям до начала строительства.

Независимо от того, сколько вы предполагаете, процесс строительства, покажет, что вероятно, дом будет стоить стоить дороже первоначальных расчетов. Там может быть любое количество элементов, которые не включены в оценку, которую дает вам ваш строитель. Например, ваш строитель вряд ли будет включать такие расходы, как электрические и газовые счетчики, подключение к Интернету и электрокабелю или оконные покрытия. Такие элементы, как ландшафтный дизайн и бетон для наружных работ, заборы и ворота, настилы и почтовые ящики, также могут быть не включены в оценку. Они известны как расходы на отделку и могут составлять от 15% до 25% вашего бюджета. Вам также нужно будет принять во внимание различные сборы в казну, которые являются расходами, связанными с подготовкой вашей площадки к строительству.

В дополнение к тому, что вы, возможно, не рассматривали, вам необходимо составить бюджет на непредвиденные обстоятельства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика