В Хабаровском крае сдадут долгострой, жильё получат 43 дольщика
Основной причиной несвоевременной сдачи дома в эксплуатацию послужило невыполнение работ по обеспечению водоотведения и электроснабжения по второй категории надежности застройщиком – обществом с ограниченной ответственностью «Любимый дом».
В сложившуюся ситуацию вмешалась прокуратура Хабаровского района.
Прокурор внес представление директору ООО «Любимый дом» об устранении нарушении законодательства. Помимо этого, прокурор в суд направил исковое заявление о возложении на застройщика обязанности осуществить присоединение дома к централизованной системе водоотведения, а также провести техническую экспертизу проекта сетей и сооружений многоквартирного дома и осуществить технологическое присоединение энергопринимающих устройств.
Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Также прокуратура во взаимодействии с администрацией Хабаровского муниципального района на объекте долевого строительства провела рабочее совещание с участием представителей организации-застройщика, на котором были выяснены причины, препятствующие введению жилого дома в эксплуатацию, достигнуты договоренности с энергоснабжающими компаниями.
В настоящее время решение суда фактически исполнено, многоквартирный дом обеспечен централизованным водоотведением и электроснабжением необходимой мощности, введен в эксплуатацию. Квартиры в нем получат 43 дольщика.

Добавить комментарий