Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Теле-дети» познакомил воспитанников Центра «Альбатрос» с творческими профессиями

Организовала занятия, посвящённые миру журналистики и блогерства, Школа телевидения и кино, в качестве ведущих выступили ученики образовательного проекта. Мастер-класс был построен так, чтобы ребята стали участниками съёмочного процесса, смогли попробовать себя в роли кинорежиссёров, операторов, корреспондентов, блогеров, критиков, актёров, танцоров, музыкантов и т.д.. Воспитанники социально-реабилитационного центра познакомились с новой и популярной сегодня профессией медиаблогера, узнали о плюсах и минусах взаимодействия с интернет-средой, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как пояснили организаторы, в современном мире интернет и медиапространство всё больше расширяются. Чтобы уберечь детей от виртуальных опасностей, важно давать грамотное образование в этой области, вовремя направлять детский интерес в правильное русло.

Тематический мастер-класс «Теле-дети» дал дополнительный импульс творчеству самого «Альбатроса». Юные корреспонденты этого учреждения публикуют свои первые работы в печатном издании центра «Вестник «Альбатроса». А мультстудия «Альбафильм» в этом году получила высшую награду IX Всероссийского открытого фестиваля-конкурса детского кино и телевидения «Весёлая Ларга».

Участники мастер-класса с интересом восприняли полезную информацию, познакомились с практикой медиаработы, особенностями специальностей этой сферы. Как отметила специалист по комплексной реабилитации «Альбатроса» Виктория Самойленко, мастер-класс стал настоящим праздником творчества, подарил ребятам хорошее настроение, уверенность в своих силах и способностях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика