Top.Mail.Ru

На три месяца лишился свободны алиментщик из Приморья

В Приморье в отделе судебных приставов по Кировскому району находится исполнительное производство, возбужденное в отношении гражданина Д. о взыскании алиментов на содержание 12-летнего сына в размере 1/2 величины прожиточного минимума. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Зная о возбуждении исполнительного производства, отец сознательно не выплачивал алименты, игнорировал требования судебного пристава-исполнителя, не являлся в отдел, ввиду чего был привлечен к административной ответственности по ч.1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) с назначением наказания в виде административного ареста сроком на 12 суток, однако приморец продолжил уклоняться от исполнения решения суда. Иногда он перечислял денежные средства на содержание ребенка, но эти нерегулярные выплаты не соответствовали размеру обязательных ежемесячных перечислений, в результате чего образовалась задолженность на сумму более 100 тысяч рублей.

На этом основании дознаватель отдела судебных приставов по Кировскому району возбудил в отношении неплательщика уголовное дело по ч. 1 ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. При этом наказание не освобождает мужчину от обязательств перед сыном, ему предстоит выплатить задолженность в полном объеме.

УФССП России по Приморскому краю призывает граждан добросовестно исполнять обязательства перед собственными детьми и своевременно выплачивать алименты.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика