Top.Mail.Ru

В рамках проекта берегоукрепления реки Амур в Благовещенске производят модернизацию ливневого коллектора

Сегодня в рамках выездного совещания заместитель мэра города Благовещенска Виталий Рудненок совместно с начальником административно-технического отдела УЖКХ Игорем Грачевым и представителем подрядной организации оценил ход работ по строительству и реконструкции ливневого коллектора в рамках проекта берегоукрепления реки Амур на участке улиц Шимановского — Ленина. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Необходимость реконструкции сетей ливневой канализации связана с расширением территории городской застройки, а также с современными требованиями к охране окружающей среды. Новый канализационный коллектор с реконструкцией существующих выпусков и введения в эксплуатацию очистных сооружений обеспечит своевременный отвод дождевых вод с большой территории центральной части города в период обильного выпадения осадков. Протяженность строящегося ливневого коллектора составляет около 8 км.

На всем участке реконструкции набережной реки Амур от Нагорной до Театральной имеются выпуски ливневых стоков, проходящие через существующую набережную. По состоянию на 10 апреля уже выполнена реконструкция существующих выпусков по улицам Артиллерийская, Мухина, Калинина, Шевченко, Пионерская, Трудовая, переулок Св. Иннокентия. Переустройство ливневой канализации по Кузнечной выполнено от Краснофлотской до Ленина.

«На участке, где мы сейчас находимся, ранее пролегала железо-бетонная труба, которая обладала уже слабой пропускной способностью и была заилена более чем на 60%. Сейчас мы ее меняем на двухслойные гофрированные трубы «Корсис», диаметром от 500 до 1400 мм, которые практически не оставляют отложений, их гарантийный срок эксплуатации составляет более 60 лет», — отметил начальник участка ООО «Сервер» Сергей Тимченко.

В дальнейшем строящийся ливневый коллектор будет присоединен к очистным сооружениям, строительство которых планируется в рамках проекта «Очистные сооружения ливневой канализации центрально-исторического планировочного района г. Благовещенска».

«В рамках работ по берегоукреплению реки Амур сейчас ведется реконструкция ливневой канализации — земляные работы, монтаж гофрированны труб, дождеприемных колодцев. Для завершения работ на перекрестке улиц Ленина — Шимановского с 10 апреля перекрыто движение по ¼ проезжей части. Следующий участок, на котором начнутся работы, это улица Ленина в районе пересечения с Кузнечной. Там врезка в коллектор будет производиться с 17 по 24 апреля, будет перекрыто движение транспорта по всей проезжей части, а общественный транспорт изменит свои маршруты. 24 апреля асфальтобетонное покрытие будет восстановлено и движение по улице будет открыто», — рассказал Виталий Рудненок.

В связи с перекрытием с 17 по 24 апреля пересечения ул. Ленина – ул. Кузнечная движение автобусных маршрутов №№ К, 4, 9, 11, 28, 30, 31 будет осуществляться по измененной схеме: ул. Ленина – ул. Шимановского – ул. Зейская – ул. Театральная – ул. Ленина – далее по утвержденным маршрутам.

Посадка (высадка) пассажиров будет осуществляться на действующих остановочных пунктах по ул. Ленина, ул.Зейская, ул. Театральная.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика