Top.Mail.Ru

Около 1500 человек призвали на военную службу из субъектов Дальнего Востока

Солдаты

С начала весенней призывной кампании военными комиссариатами Восточного военного округа на территории Дальнего Востока призваны на военную службу около 1,5 тыс. граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

82 человека воспользовались поправками в законодательстве и подали заявление о прохождении двух лет службы по контракту вместо одного года по призыву. Из них 16 имеют высшее образование и более 60 — среднее специальное.

Наиболее активно граждане прибывают на призывные комиссии в Приморском, Хабаровском и Забайкальском краях.

В ходе текущей кампании военными комиссариатами округа запланировано призвать более 9,5 тыс. новобранцев, из них более 7,7 тыс. будут направлены для прохождения службы в соединения и воинские части ВВО.

Для организации призыва на территории округа функционируют 11 призывных комиссий субъектов Российской Федерации, 240 призывных комиссий муниципальных образований. Для отправки граждан, призываемых на военную службу, подготовлены 10 сборных пунктов субъектов РФ и 148 призывных пунктов.

Первые отправки новобранцев спланированы уже во второй декаде текущего месяца. Первыми в воинские части округа, дислоцированные в Хабаровском крае и Амурской области, отправятся жители Республики Саха (Якутия).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика