Top.Mail.Ru

Волейбол: «Приморочка» проиграла в первом матче серии за третье место Высшей лиги «А»

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» уступил «Тулице» в первом матче серии за «бронзу» Высшей лиги «А». Встреча состояла из пяти партий и завершилась со счетом 2:3. Самым результативным игроком в составе приморской команды стала Анастасия Калинина, набравшая 27 очков, столько же у Ольги Шукайло из «Тулицы». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВК «Приморочка».

Высшая лига «А». Серия за 3-е место. «Приморочка» (Приморский край) — «Тулица» (Тула) — 2:3 (25:20, 26:24, 14:25, 23:25, 9:15). Счет в серии — 0:1

«Приморочка»: Калинина – 27 очка (1 блок, 1 эйс), Подошвина – 15 (3 блока), Цыба – 15 (4 блока, 3 эйса), Иванова – 10 (2 эйса), Орехова – 7 (3 блока, 1 эйс), Синицына – 3 (2 блока), Гильманова – 3 (1 эйс), Каршакевич – 1, Громова, Поспелова (Л).

Первая партия проходила в равной борьбе, и редко когда командам удавалось оторваться больше, чем на одно очко. Так было до отметки «20:20». Но концовку «Приморочка», несмотря на два тайм-аута Александра Перепелкина, завершила рывком «5:0» — 25:20.

Во втором сете приморская команда совершила удивительный камбэк. Сначала, проигрывая «10:18», «Приморочка» смогла сократить отставание до двух очков – 20:22. Затем «Тулица» имела четыре сет-бола, но хозяйки одержали волевую победу в партии, завершив ее рывком «6:0» — 26:24.

В третьей партии Константин Приходько использовал все тайм-ауты, замены, поменял «связку», но изменить ход сета так и не смог – 14:25.

В третьей партии дебют остался за «Приморочкой», но в середине сета «Тулица» смогла переломить игру и вышла вперед. Преимущество гостей достигало четырех очков, но, когда тулячки дошли до сет-бола, хозяйки сократили отставание до минимума, но это максимум, что они смогли сделать – 23:25.

«Тулица» имела двукратное преимущество при переходе в середине короткой партии, и этого задела хватило, чтобы довести дело до победы – 9:15.

14 апреля в «Олимпийце» состоится вторая игра серии за «бронзу» между командами «Приморочка» и «Тулица». Начало матча в 15:30.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Игра была нервная. После того, как мы повели «2:0», в третьей партии мы уступили за счет своей расслабленности и ранней веры в победу, а в четвертом сете нам уже просто не хватило сил. В этом причина поражения. Считаю, что «Тулица» сегодня на зубах вытаскивала доигровочные мячи в защите и атаке, чего мы не сделали. Поэтому такой результат. Это борьба за медали, поэтому если не будет характера, борьбы и отдачи по полной программе, то такие партии и матчи «на тонкого» будут проиграны. Надеюсь, что мы сделаем соответствующие выводы и завтра покажем достойную игру.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика