Top.Mail.Ru

Впервые за 40 лет во Владивостоке капитально отремонтируют тысячекоечную больницу

Власти Приморья выделили 130 млн рублей на проведение первого за последние 40 лет капитального ремонта в одном из самых больших медучреждений Владивостока – клинической больнице № 2, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Капитальный ремонт сразу нескольких отделений будет выполнен в этом году в одном из крупнейших медицинских учреждений Владивостока – Владивостокской клинической больнице № 2 (Русская, 57), более известной как Тысячекоечная. Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, на эти цели в региональном бюджете предусмотрено 130 миллионов рублей.

«В настоящее время готовится необходимая документация, и в ближайшее время будет объявлен конкурс на выполнение ремонтных работ. Объем большой – это и травматология, и хирургия, и кровля здания. Глобального ремонта здесь не было с 1978 года», – сообщил главный врач Владивостокской клинической больницы № 2 Вячеслав Глушко.

Он отметил, что на средства, выделенные на ремонт больницы, будет отремонтировано и детское инфекционное отделение, входящее в состав Тысячекоечной больницы.

«Детская инфекция – это два отдельно стоящих здания. Они востребованы во все времена года. Мы старались выполнять косметический ремонт, но здесь давно требуется капитальное обновление. И в этом году работы будут проведены», – прокомментировал руководитель организации.
Пресс-служба администрации Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика